Помогите расшифровать результаты РЭГ

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты РЭГ
фронтально-мастоидальное: Объеное пульсовое кровенаполнение слева: умерено повышено (ри=0,181 ом), справа: умерено повышено (ри=0,215 ом).
Коэффициент асимметрии 16%. Тонус резистивных сосудов в пределах нормы. Тонус артерий распределения снижен (МСБКН слева+3.01, справа+3.51 Ом/с). Коэффициент ассиметрии 14.3% Венозный отток слева: (ДСИ=60%), справа: в пределах нормы. Окципито-мастоидальное Объемное пульсовое кровенаполнение слева: умеренно снижено (РИ=0,072), справа в пределах нормы. Коэффициент асимметрии 30.1%. Тонус резистивных сосудов умеренно снижен (ППСС слева=53, справа+57%) Тонус артерий распределения слева: в пределах нормы, справа: снижен (МСБКН=1.77 Ом/с). Коэффициент асимметрии 37,1 % Венозный отток в пределах нормы. Коэффициент асимметрии 11,3%12: 58: 53
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-17 18:40
Данный метод исследований давно не используется в диагностике.
елена 2015-03-17 18:48
Как так? Почему тогда нас направили проходить РЭГ? Вы можете сказать там есть что то серьезное или это все в пределах нормы?
Заранее благодарю
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:09
Описанная РЭГ практически вариант нормы, явного ангиоспазма и затруднения венозного оттока нет, это так называемый ангиодистонический тип РЭГ. Такое бывает при вегето - сосудистой дистонии.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-18 05:52
Ваши вопросы лучше задавать врачу, направившему на обследование. Мировая практика неврологии не использует данный метод, по причине неинформативности.
елена 2015-03-18 16:00
Тогда я не понимаю смысл этой консультации, если вы не можете мне ответить на мой вопрос, а отправляете меня к врачу который направил меня на обследования, мы живем в России и мировая практика может быть имеет смысл в Москве, но в провинциальных городках представьте себе до сих пор направляют на такие обследования. Может вы просто не можете дать объективный ответ так как просто этого не изучали либо не умеете читать РЭГ.
Спасибо за консультацию ответ меня не устроил
-1
Оксана 2017-06-06 12:01
В Москве в обычной поликлинике тоже отправляют на это исследование.