Помогите расшифровать результаты РЭГ. Головные боли, мушки перед глазами
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около месяца назад появились головные боли, не сильные, и чёрные мушки перед глазами. Был у офтальмолога, ничего не нашли, отправили к неврологу. Сделал РЭГ и ЭХО-ЭГ. Помогите расшифровать результаты.
Невролог назначил Кавинтон(по 1т. 3 раза в день). Результаты РЭГ и ЭХО-ЭГ во вложении. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 08:32
Здравствуйте.
ЭЭГ у Вас без патологии. По данным РЭГ у вас снизилось пульсовое кровенаполнение по правой позвоночной артерии, это означает снижение кровотока По правой ПА, которая кровоснабжает мозг При снижении кровотока в мозг он испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Отсюда и мушки в глазах, потому что кислородное голодание испытывает и зрительный анализатор, который находится в головном мозгу. К кавинтону, который нужно принимать в теч. 3-х мес. и 2 мес. перерыв добавьте мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. и 2 мес. перерыв. ИИ ещё милдронат по 1 таб 3 раза в день и 2 мес. перерыв по 1 таб. 3 раза в день.
1