Постоянно беспокоит жжение языка

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня такая проблема меня очень сильно беспокоит жжение языка головные боли, неумение губ, проходил обследование у врачей терапевта и невролога, результата нет они не смогли найти причину и поставить диагноз. Сделал мрт посмотрите пожалуйста. И как посоветуете мне лечить жжение языка спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 21:55
Здравствуйте.

Жжение языка чаще всего связано с поражением языкоглоточного нерва, может при шейном остеохондрозе, из-за защемления языкоглоточного нерва.

В таких случаях помогают такие препараты, как прегабалин, габапентин, карбамазепин - препараты уменьшающие невралгическую боль. Но это рецептурные препараты. Иногда без рецепта продают карбамазепин (финлепсин), вначале принимать по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через 5 можно принимать по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Федор 2022-02-18 05:07
Понятно, большое спасибо скажите пожалуйста результаты мрт там что серьёзное есть и опасно ли, как специалист что можете сказать по заключению мрт.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 11:04
Ничего серьёзного нет по результатам МРТ. Умеренная гидроцефалия не вызывает симптомов. Микроциркуляторные ликвородинамические нарушения - это расширение периваскулярных (околососудистых) пространств. Косвенный признак нарушения кровообращения мозга. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Формирующееся пустое турецкое седло от того, что гипофиз, который находится в турецком седле уплощён из-за пролабирования немного увеличенной супраселлярной цистерны.