Головная боль, тошнота, укачивание

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, периодически страдаю головными болями, причем прием обезбаливающих не помогает, голова может болеть неперестпвая две три недели, потом проходит и через два три месяца повторяется. По утрам имеется тошнота, укачивает в машине, слабость. Уши не болят отита не было.
Прилагаю заключение мрт не могли бы вы подсказать опасно ли диагноз? Огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-11 06:01
Здравствуйте.

Незначительная гидроцефалия не опасна и лечения не требует, мастоидопатия - это изменения в сосцевидных отростках височной кости, сложно сказать, что имеется ввиду под термином тонзиллэктопия, возможно имели ввиду тонзиллэктомия, то что миндалины удалены - по этому поводу и по поводу мастоидопатии обращайтесь к лор-врачу. Инволютивные изменения гипофиза - это возрастные изменения. По поводу Ваших симптомов пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно они у Вас возникли по причине снижения кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Надя 2019-08-11 21:35
Здравствуйте, большое спасибо за ответ.
В данный момент принимаю уколы глиатилина и Актовегина, состоянии получше правда голова немного еще побаливает, но уже намного терпимее.
Я за 6 лет делала несколько мрт и во всех синдром пустого турецкого седла, я знаю специального лечения нет от этого, но можно ли как то проверить как работает гипофиз? Может это от этого головные боли.
Сдавала анализы на гормоны щитовидной желизы и половые гормоны все в пределах нормы только тестомтерон понижен 0,36.
Картизол в норме.
Может еще что то нужно сдать?
Или не надо.
Просто боюсь пропусть какой то момент.
Что посоветуете? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 12:13
Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны гипофиза. В турецком седле расположен гипофиз, пустое турецкое седло говорит о его уменьшении.