Головная боль, тошнота, укачивание
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, периодически страдаю головными болями, причем прием обезбаливающих не помогает, голова может болеть неперестпвая две три недели, потом проходит и через два три месяца повторяется. По утрам имеется тошнота, укачивает в машине, слабость. Уши не болят отита не было.
Прилагаю заключение мрт не могли бы вы подсказать опасно ли диагноз? Огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-11 06:01
Здравствуйте.
Незначительная гидроцефалия не опасна и лечения не требует, мастоидопатия - это изменения в сосцевидных отростках височной кости, сложно сказать, что имеется ввиду под термином тонзиллэктопия, возможно имели ввиду тонзиллэктомия, то что миндалины удалены - по этому поводу и по поводу мастоидопатии обращайтесь к лор-врачу. Инволютивные изменения гипофиза - это возрастные изменения. По поводу Ваших симптомов пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно они у Вас возникли по причине снижения кровоснабжения мозга.