Боли в затылке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, стали мучать головные боли в затылке. Я гипотоник, сегодня меряла давление 90-67. В 20 лет ставили мигрень. Головные боли были всегда, но сейчас, видимо с возрастом 41 год, может идёт горманальная перестройка организма, появились боли в затылке. Посоветуйте, что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Алёна 2019-09-17 21:04
Не дождалась вашего ответа. Сделала МРТ головы. Заключение-МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Формируется пустое турецкое седло. Можете прокоментировать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-19 14:14
Здравствуйте.

Извините но у нас тоже очередь из вопросов. Умеренная гидроцефалия, это скопление спинномозговой жидкости (ликвора). Это изменение головных болей не даёт, так как оно не выраженное, а умеренное. Формирующееся пустое турецкое седло говорит о гипотрофии гипофиза. С возрастом такое бывает в норме. Обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны гипофиза, чтобы выяснить снизилась его гормональная активность или нет.
В плане головной боли: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно Ваша боль связана со снижением кровоснабжения мозга. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Алена 2019-09-19 14:47
Здравствуйте, я понимаю, что у вас очередь. Спасибо за ответ. Сделаю как вы посоветовали.