Как снизить пролактин? Как вылечить нестабильность ШОП?

Спрашивает: Захро
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, головокружения, боли в шее и в спине. Тошнота, слабость скачки давления. Гормоны сдавала пролактин вышел 1700 сделала МРТ, но там ничего не нашли. Для снижения пролактина так и ничего не пью. Невролог не выписала. Уже вот года 3 беспокоят боли в спине и шее сделала рентген сама без направления врача (она посчитала это не нужным) и вот что написал рентгенолог см. Фото. Хочу получить лечение, что делать дальше? Как снизить гормон? Я пью дюфастон т. к. месячные не регулярные. Хрон. Болезней нет. Как снизить пролактин? Что делать с шеей? Скажите пожалуйста мучают ужасные боли в голове и шее. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 18:21
Добрый вечер.

Прикрепите результат МРТ головного мозга, которую вы проходили.
Делали ли вы какое-то обследование шеи, кроме рентгена?
Захро 2020-02-18 21:37
Кроме рентгена ничего не делала, к сожалению заключение МРТ осталось в другом месте, только через сутки смогу вам отправить. Но там в заключении написано примерно (" не выявлено ничего")
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 13:55
С целью уменьшения подвижности излишней шейных позвонков, могу рекомендовать вам ношение мягкого воротника Шанца до 4 часов в день. Он уменьшит нагрузку на мышцы шеи и снимет их напряжение.

С целью уменьшения болевого синдрома: Мелокс 1.5%-1.0 внутримышечно, курс 5-7 дней.

По поводу лечения повышения пролактина-вам надо обратиться к эндокринологу или гинекологу. Это его специализация, тем более, если у вас есть нестабильность цикла.
Захро 2020-02-19 15:30
Благодарю вас! Вы мне очень помогли! Обязательно прислушаюсь к вам. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, любви и всего самого самого наилучшего будьте здоровы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 15:33
Пожалуйста, здоровья Вам.