Заключение рэоэнцефалографии мозга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у подруги никогда не болела голова, а в последние пару месяцев почти каждый день, может заболеть даже от разговора с другим человеком. Стала быстро утомляться, частая слабость. Возможно, получила травму, когда упала. Была у невролога, сделали это заключение, можете ли сказать, что говорится в этом заключении и нужно ли идти на мрт? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-28 21:44
Олеся доброго часа,

Есть нарушение венозного оттока, а также нарушение кровотока в сосудах, которые кровоснабжают заднюю часть головы за счет перенапряжения мышц шеи, которые сдавливаю сосуды шеи

Какого характера боль у вашей подруги, где локализируется?
Платная консультация
Олеся Исаева 2021-10-28 23:26
Боль локализуется в основном слева и справа на лбу, так же есть боль в затылке. Заранее спасибо за ответ!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 00:16
Олеся

А характер боли какой?
Платная консультация
Олеся Исаева 2021-10-29 12:50
Давящая. Говорит, то давит, то отпускает и по кругу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-30 02:45
Олеся
У вашей подруги головная боль напряжения.
Ей следует расслабить мышцы шеи и головы с помощью гимнастики и остеопатических техник

Пришлите мне свой эмайл я вышлю упр.

Всех благ!
Платная консультация
Олеся Исаева 2021-10-30 13:22
dmari1556@gmail.com

Благодарю!
Олеся Исаева 2021-10-30 16:54
Благодарю Вас!