На что похожа боль, где копать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит и камни 5 мм в желчном, поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может причиной болей. Жжет вверх спины в районе лопаток и больно нажать до ребер, облакотиться тоже не приятно, боль не острая больше неприятная. Так же тянет ключицу. И иногда шею жгет сзади. Часто жжение во всех участках. Еще на рёбрах даже не самих больше в жировой прослойке ч нащупала шарики подвижные не склены. Сначала подумала в них причина. На что похоже . остеохондроз во всем позвоночнике. Емть диск как отправить незнаю грудн отдел, скину только описание. Чамьо чувствую как озноб
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2022 года

16 ответов

Юлия 2022-01-02 23:58
Очень боюсь ракА ребер
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 02:55
Юлия доброго часа
У вас есть мин минимальные дегенеративные изменения-нарушения питания в грудном отделе позвоночника и ваши симптомы могут быть связаны с этим. Где у вас боль в ребрах? Со стороны спины или спереди?
Платная консультация
Юлия 2022-01-03 08:36
Спина жжет, а боль только на надавливание и опирание на ребра. Не остро не мучительно, больше не приятная. И еще давит на кодык сильно как душит
Юлия 2022-01-03 08:44
И почему часто то озноб то жар в верхней части спины. Сначала просто жгло посередине спины где то на уровни застёжки лифчика, когда ложилась НА спину. Уходило когда чуть сдвинусь. А теперь вот уже 3 месяца мучают эти жжения между лопаток и больновато леч на живот, побаливает низ ребер. Я это скидывала на камни в желчном, подумала отдает. Но теперь не знаю что это. Иногда кажется что ребра как бы давят на меня
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 08:48
Вв могли где-то удариться, упасть и сделать трещину на ребрах?
Внизу ребра могут болеть из за камнец в желчном
Давящая боль в кодыке, бросает то в жар то в холод-это могут быть проявления вегето-сосудистой дистонии
Платная консультация
Юлия 2022-01-03 08:53
Да нет я на падала, я нервничаю плохо сплю питаюсь из за этих жжение, очень накрутила, хожу к психотерапевту. Он говорит жжения это спазмы мышц это нервы. Но почему тогда ребра побаливают. Невролог назначал витамаин проколоть, хондрогард толперизон, и пеннтоксифилин.
Юлия 2022-01-03 08:55
Знаете такое чувство иногда, что кровь не доходит или передавливаетсч и меня озноб начинается, я незнаю какэто объяснить, может и а правду нервное
Юлия 2022-01-03 09:02
Если колоть и пропить мексидол, он улучшит кровообращение и питание которого мне хватает или же нужно что-то другое
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 11:18
Юлия
Спазмы у вас возникают в результате вашего психического состояния поэтому главное следует менять настройки в голове. Во что вы вкрите, то вам и поможет. Поверите, что мексидол вас спосет, он может временно ситуацию облегчить, поверите, что вода из крана целебная-она вам поможет

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-01-03 14:40
Я бы во что угодно поверила бы. Скажите пожалуйста, я хочу сделать МРТ головы и УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Может давить на голову в виде коликов и иногда печет Около висков и затылка. Глаза тоже как давят шипят, в носу как жжение и уши не закладывает а наоборот слух усилился и как бы похлопывает. Вопрос я прочитала это может внутричерепное и энцефалит мозга если правильно назвала. Проосто очень страшно даже делать 1. если это есть то это лечится 2и на что больше похоже эти симптомы.3 может это быть связано с шейным остеохондрозом с с плохим кровообращением Большор спасибо вам за ответы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 17:47
Юлия
Это ни то ни другое. У вас нет ни энцефалита, ни поввшенного внутричерепного давления. Там симптоматика соасем другая.
Мрт и узи у вас могут быть в норме. Ваши нарушения функционального характера и обычные обследования будут в норме. У вас нарушение тонуса сосудов т. г вегето-сосудистая дистония, которая обычной медициной не лечится
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 19:53
Светлана Николаевна здравствуйте, я все таки сделала МРТ и УЗИ и ещё уши сосудов мозга надо, что вы можете сказать и предложить по лечению, спасибо что отвечаете
Юлия 2022-01-06 19:57
Это мрт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 20:06
Юлия
вы сделали только узи сосудов шеи
у вас все в норме, но если смотреть внимательно, то у вас позвоночные артерии с-образной формы и левая чуть меньше по диаметру, чем правая. Это вполне может объяснять ваши жалобы в голове, ушах, глазах
мексидол и прочие медикаменты, которые вы упоминали вам не помогут т. к не воздействуют на причину
есть возможность помочь вам применяя альтернативные методы лечения, которые используют комплексный подход и активное ваше участие. В рамках индивидуальной консультации.

иначе принимайте, то что вам назначил ваш неврлог

всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 20:08
Спасибо, пока нет возможности, уже очень мног потратила на обследования