Длителные головные боли
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мучают головные боли, уже лет 5. На данный момент уже несколько месяцев болит голова в районе левой брови, и чуть выше, особенно при движении бровью, а так же часто вся лобная часть, и в затылочной части слева, почти каждый день приходится пить обезболивающее, которое не особо помогает. МРТ прикрепила.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Оксана, доброго часа
у. вас имеется воспалительный процесс в придаточных пазухах носа в результате этого боль над бровью
затылочная боль скорее всего из-за напряжения мышц шеи
вам следует попромывать нос солевым раствором, и прогреть место над бровью горячей солью
а мышцы шеи следует расслаблять с помощью гимнастики
всех благ!
Платная консультация
Оксана 2021-11-12 01:03
Здравствуйте. А медикаментозная терапия не нужна? Так же у меня мигрени стабильно раз в месяц, забыла написать.
Оксана, тогда поделайте сначало то, что я вам написала. Если лучше не будет, тогда следует пройти курс антибиотиков
еще рекомендую эту область, которая болит простукивать-подушечками пальцев делаете лекгие простукивания в течении 5 минут, желательно несколько раз в день
пришлите мне эмайл я вышлю комплекс упр для шеи
скорейшего выздоровления