Боли в левой половине головы

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте. Около двух недель назад у меня начались сильные головные боли в левой половине головы, в области виска за ухом и отдает в шею, так же боль в левом глазу. Я просыпаюсь с этой болью и приходиться сразу принимать обезболивающее. Так де есть ощущение небольшого головокружения и рябь в левом глазу. В данный момент нет возможности сходить к врачу. Но до этого мне поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз. Может ли это быть что то опасное? Прикрепляю фото мрт
Категория: Невропатолог

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 15:03
Зоя, доброго часа,

судя по представленным вами жалобам у вас скорее всего затылочная невралгия в результате напряжения мышц шеи при уже известном остеохондрозе.
вы простывали последнее время? Есть болезненность в нижне-челюстном суставе?
Платная консультация
Зоя 2021-09-12 15:23
Я не простывала, но у меня появился герпес в носу, как раз перед тем как начала болеть голова. Да, есть болезненность в нижней челюсти и иногда чувство онемения. И если широко открыть рот, то боль в голове усиливается. И так же иногда бывает чувство онемения в левой половине головы.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 15:27
Тогда у вас затылочная невралгия связана именно с герпесной инфекцией, которая это спровоцировала, следует лечить герпесную инфекцию
при открытии рта боль усиливается-значит напряжены жевательные мышцы, которые следует растянуть и расслабить
Платная консультация
Зоя 2021-09-12 15:35
Спасибо большое! Герпес я лечу. А что можно делать для облегчение головных болей? Я принимаю простые обезболивающие нурофен, парацетамол. И еще я до конца не могу повернуть голову влево, сильная боль в шее сзади слева
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 15:43
Зоя,

вам следует начать делать гимнастику для мышц шеи и расслаблять их, у вас и подвижность шеи улучшиться и головные боли пройдут

какие вы принимаете противогерпесные препараты?
у вас головные боли нейропатические за счет поражения нерва герпесом, поэтому обычные обезболивающие тут могут не помогать
Платная консультация
Зоя 2021-09-12 16:16
Да, обезболивающие практически не помогают, немного снимают интенсивность боли и все. Герпес я сначала лечила ацикловиром, но стало только хуже. Сейчас начала пользоваться инфагелем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 20:24
Вы можете использовать лирика 50 мг 1 тбл. Вечером, если боль не умен. -через 2 дня утром и вечером по 1 тбл. И можете повысить в итоге до 300 мг в сутки, повышая кажды 2 деня на полтаблетки или таблетку. Начинайте с вечерней дозы т. к лирика вызываеи сонливость и усталость

можете промывать нос содовым раствором и компрессы содовые на голову делать. Для этого берете 1 ч. л соды заливаете 1 стаканом кипяченой воды, хорошо размешиваете, чтобы газ вышел. Разводите холодной водой до теплого раствора и промываете нос и делаете компрессы. Это очень эффективный метод против герпесной инфекции и поможет быстрее от него избавиться

всех благ
Платная консультация
Зоя 2021-09-12 20:31
Спасибо Вам большое! У меня еще один вопрос. Может ли остеохондроз давать ощущение инородного тела в горле?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 20:50
Нет
причина в другом: в увел. Щитов. Железе или рефлюксная болезнь или во время стресса, и еще много других причин
Платная консультация
Зоя 2021-09-12 20:54
Спасибо большое!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 20:57
Во благо!

я буду вам благодарна, если вы оставите отзыв о консультации на сайте
Платная консультация
Зоя 2021-09-12 21:02
Обязательно оставлю!