Болит затылок и голова с левой части

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 дней назад начал болеть затылок с левой части головы шеей поворачивать больно, теперь отдает боль по всей левой стороне обезбаливающие мази не помогают, может проколоть деклофинак? Что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 12:56
Екатерина, доброго часа,

Вы простывали? Шею продувало?

Какого характера боль в затылке?
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 13:01
Нет не продувала, сейчас постоянно ноющая боль с левой стороныи за ухом больно дотрагиватся шею больно повернуть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 13:23
Екатерина,
Боль как в шее так и в затылке у вас из-за перенапряжения мышц шеи. Поэтому вам следует их расслабить и растянуть.

Для этого для начало можете прогреть это место сухим теплом, потом по мере возможности приобрести в аптеке пластырь с кайенским перцем-он более глубже может мышцы прогреть и их расслабить.

Кроме того следует обязательно делать гимнастику с растяжением шейных мышц как коротких так и длинных и промять потихоньку эту область и все боли уйдут

Нпвс к которым относится диклофенак снимет вам боль на пару часов, но причину ваших болей не устранит.
Так что это ваш выбор. Проколоть конечно можете.

Всез благ