Удар затылочной части

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 дня назад упала с не большой высоты на затылочную часть, болела голова примерно 2 часа. На следующий день начала болеть шея, на сегодня не могу двигать шеей, поднимать голову с подушки без помощи рук. Болит грудная клетка и спина. Больно дышать. Рентген головы делала, сказали все нормально. К неврологу 2 числа. О чем могут говорить симптомы?

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-01 05:18
Здравствуйте! Симптомы указывают на травму мышц шеи. Вам не помешал бы воротник Шанца, гели нпвс, и даже курс физиотерапии
Анна 2020-10-01 12:52
В трампункте меня сразу хотели госпитализировать, получается беспокоиться не о чем? Можно лечиться дома?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-01 14:32
Так дистанционно я не могу судить. Все равно нужно смотреть в живую
Анна 2020-10-01 14:34
Подскажите пожалуйста, могут ли только на 3 день появится сильные головные боли?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-01 19:13
Конечно могут. Ведь и сотрясение головного мозга тоже может проявиться отсрочено и спазм мышц шеи
Анна 2020-10-04 20:02
Здравствуйте! Сделала рентген, подскажите пожалуйста на сколько это опасно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-05 05:42
От остеохондроза ещё никто не погиб