Частые боли в теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет, студентка. В последнее время меня беспокоят головные боли (на протяжении нескольких месяцев, часто бывают с утра, как только я проснусь), недавно появилась боль в спине (особенно тогда, когда я долго нахожусь в "наклоненном" состоянии, например, мою голову над ванной или полы) и груди, немеют и холодеют кончики пальцев, часто болят руки в сгибах локтей. Сначала Я думала, что это связано с дыханием или сердцем, но флюорография и УЗИ сердца мне ничего не показали. Так же иногда замечаю, что при повороте головы в сторону сзади, в районе затылка, у меня что-то будто щёлкает или резко колит, а это очень-очень больно. Почти сразу это проходит.
даже не знаю, что мне делать и на что это может быть похоже. Осталось надеяться только на Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 08:42
Татьяеа доброго часа

Головные боли у вас застойного характера. В результате перенапряжения мышц шеи передавливаются сосуды шеи и отток венозный нарушается
Щелчки в шее скорее всего связаны с изменением костных структур в позвоночнике

Однозначно вам следует начать делать гимнастику на расслабление и укрепление мышц шеи и грудного отдела а также расслабить венозные синусы

Я могу вам выслать техники на ваш эмайл

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-11-30 19:48
Здравствуйте, спасибо большое! Буду очень благодарна. Вот почта - arlert666@mail.ru