Как снять головную боль если простуда с температурой 37.7

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна у меня очень важный вопрос. Я заболел темп 37.7. Я знаю что темп меньше 38.5 не в коем случае нельзя снижать. Но у меня при любой простуде часто головные боли. А головные боли мне снимает исключительно пенталгин. А в нем и дротаверин и напроксен и парацетамол. Целая смесь всего. И как быть? Я нигде не видел решение этой проблемы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-23 17:35
Стас доброго часа
Поделайте компрессы с уксусом 1ст. Теплой воды с 1ч. л. уксуса
Больше пейте чистой воды или ягодных морсов
Где у вас гол. Боль локализуется?
Платная консультация
Стас 2022-12-27 03:24
Светлана Николаевна. Мне очень страшно. Страшно инвалидом стать в 29. Проблема вот в чем. Я вам уже раньше писал что у меня лишний вес и гипертония. Причину гипертонии не нашли. НО после того как я уменьшил нафтизин и бросил потом. У меня было 135- 140 на 80 давление. Но оно повышалось т. к как я пытался конкор бросить. Я сел на диету. И за полтора месяца уже на 15 кг почти похудел. Куртки которые на мне не застегивались щас болтаются. И вот я смог наконец жить без лошадиных доз энапа и конкора с давлением 125 - 130 на 80. И пульс нормальный был. Но недавно я заболел может ковид не знаю. Хотя в сентябре прививку делал. И с давлением что то страшное. Оно скачет со 145 на 100 до 175 на 80. Пью коринфар второй день. После гипотензивных препаратов очень плохо. Бегаю по маленькому каждые 2 минуты и кашель от них. Я боюсь инсульта и инвалидом стать. Я так радовался что похудел и смог отказаться от горсти таблеток. Мне 10 месяцев понадобилось чтобы слезть с таблеток и давление не разу не повыселось. Пил витамин с 1000мг. Аквадетрим 7 капель. Арбидол и гриппферон в нос. Да во время простуды 6 дней опять много нафтизина капал. Но 3 дня уже не капаю почти. Что же делать меня трясёт всего. Ещё и на море уезжать через несколько дней и новый год не до обследований. Даже когда посижу успокоюсь давление показывает 160 на 86. А потом 145 на 100 где то. То есть верхнее немного повышено но нижнее сильно потом верхнее очень высокое а нижнее в норме. Вот измерения. Я так понимаю либо осложнения на почки либо тромбы и проблемы серьёзные с сосудах. Будь прокляты эти группы коронавирусы. У меня идеальное было давление до болезни. И это при том что я бросил все гипотензивные препараты
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-27 16:57
Стас
У вас оба показателя давления повышены
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи, тогда и давление уменьшится и мозговое кровообращение улучшится

Конечно ф. почек надо проверить и есть многт методов лечения без хим. Препаратов

Чтобы вам децстаительно помось слндует проводить индивид. Консультацию

Все можно скоррегировать и помочь

Вы молодец, что начали вес снижать

Всех благ!
Платная консультация
Стас 2022-12-28 02:18
А где найти эти упражнения для мышц шеи? Сегодня дышать трудновато. Но у меня уже много лет бывает дышать трудно. Делал спирометрию там все нормально было давно ещё. Как назло уезжать уже на море. Не обследоваться не успеваю ничего
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-28 23:38
В интернете их можно найти