Как снять головную боль если простуда с температурой 37.7
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна у меня очень важный вопрос. Я заболел темп 37.7. Я знаю что темп меньше 38.5 не в коем случае нельзя снижать. Но у меня при любой простуде часто головные боли. А головные боли мне снимает исключительно пенталгин. А в нем и дротаверин и напроксен и парацетамол. Целая смесь всего. И как быть? Я нигде не видел решение этой проблемы.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Стас доброго часа
Поделайте компрессы с уксусом 1ст. Теплой воды с 1ч. л. уксуса
Больше пейте чистой воды или ягодных морсов
Где у вас гол. Боль локализуется?
Платная консультация
Стас 2022-12-27 03:24
Светлана Николаевна. Мне очень страшно. Страшно инвалидом стать в 29. Проблема вот в чем. Я вам уже раньше писал что у меня лишний вес и гипертония. Причину гипертонии не нашли. НО после того как я уменьшил нафтизин и бросил потом. У меня было 135- 140 на 80 давление. Но оно повышалось т. к как я пытался конкор бросить. Я сел на диету. И за полтора месяца уже на 15 кг почти похудел. Куртки которые на мне не застегивались щас болтаются. И вот я смог наконец жить без лошадиных доз энапа и конкора с давлением 125 - 130 на 80. И пульс нормальный был. Но недавно я заболел может ковид не знаю. Хотя в сентябре прививку делал. И с давлением что то страшное. Оно скачет со 145 на 100 до 175 на 80. Пью коринфар второй день. После гипотензивных препаратов очень плохо. Бегаю по маленькому каждые 2 минуты и кашель от них. Я боюсь инсульта и инвалидом стать. Я так радовался что похудел и смог отказаться от горсти таблеток. Мне 10 месяцев понадобилось чтобы слезть с таблеток и давление не разу не повыселось. Пил витамин с 1000мг. Аквадетрим 7 капель. Арбидол и гриппферон в нос. Да во время простуды 6 дней опять много нафтизина капал. Но 3 дня уже не капаю почти. Что же делать меня трясёт всего. Ещё и на море уезжать через несколько дней и новый год не до обследований. Даже когда посижу успокоюсь давление показывает 160 на 86. А потом 145 на 100 где то. То есть верхнее немного повышено но нижнее сильно потом верхнее очень высокое а нижнее в норме. Вот измерения. Я так понимаю либо осложнения на почки либо тромбы и проблемы серьёзные с сосудах. Будь прокляты эти группы коронавирусы. У меня идеальное было давление до болезни. И это при том что я бросил все гипотензивные препараты
Стас
У вас оба показателя давления повышены
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи, тогда и давление уменьшится и мозговое кровообращение улучшится
Конечно ф. почек надо проверить и есть многт методов лечения без хим. Препаратов
Чтобы вам децстаительно помось слндует проводить индивид. Консультацию
Все можно скоррегировать и помочь
Вы молодец, что начали вес снижать
Всех благ!
У вас оба показателя давления повышены
Все можно скоррегировать и помочь
Вы молодец, что начали вес снижать
Всех благ!
Платная консультация
Стас А где найти эти упражнения для мышц шеи? Сегодня дышать трудновато. Но у меня уже много лет бывает дышать трудно. Делал спирометрию там все нормально было давно ещё. Как назло уезжать уже на море. Не обследоваться не успеваю ничего