Голове давление и пошатывание

Спрашивает: Николай Гуриненко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспакоят головные боли. Но уже 3 день ощющяеться как будто голову изнутри надули как шарик и отдает на глаза бывает пошатывает похожее на невесомость. Я конечно извиняюсь я терминах описания слаб просто описую что чуствую.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:53
Николай,

Ваши головные боли могут быть связаны с нарушением оттока венозной крови из головного мозга за счет перенапряжения мышц шеи.
Следует делать гимнастику для растяжения и расслабления мышц шеи

Всех благ
Платная консультация
Николай Гуриненко 2021-09-24 16:25
Я извиняюсь а если такие масажи может быть это лучше будет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 16:35
Николай,

зависит от вида массажа, но как правиль массажи обеспечивают поверхностное расслабление мышцы, а внутри она остается зажатой т. к не включается рефлекс расслабления, который достигается во время гимнастики