Головокружение/слабость/орви

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Доктор, заболела ОРВИ 2 раз.
Первый раз болела 3 недели назад и вот сейчас болею 4 день.
Болезнь очень "ударила" по голове и сосудам.
Из-за температуры очень пульсировало в висках и вены на шее, звон в ушах.
Головокружение, тошнота.
Больно повернуть глаза в сторону, болит и неприятные ощущения в голове.
Имеется шейный ОХ, Дисциркуляторные нарушения с обеих сторон.

Сегодня 4 день болезни. Но температура всё же повышается. Можно ли сейчас принимать от головокружения, Винпоцетин? Или дождаться полного выздоравления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-08 03:00
Карина доброго часа

у вас симптомы связаны с интоксикацией. Вылечите свое простудное. Заболевание и эти симптомы тоже пройдут
не надо сейчас организм нагружать лишними хим. Препаратами

всех благ и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Виктория 2022-12-08 09:46
У меня и до этого кружилась голова. Это не связано с болезнью. После ОРВИ у меня идёт обострение, это всегда так. Я болею редко, но после болезни всегда ухудшение, головные боли, напряжены мышцы шеи и плеч и пр.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-09 11:12
Напряженные мышцы шеи стоит расслаблять через гимнастику

А в отношении головокружения-следует сначало поставить диагноз и понять причину, а потом уже лечение проводить