Головокружение/вялость/орви

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Доктор, заболела ОРВИ 2 раз. Первый раз болела 3 недели назад и вот сейчас болею 4 день. Болезнь очень "ударила" по голове и сосудам. Из-за температуры очень пульсировало в висках и вены на шее, звон в ушах. Головокружение, тошнота. Больно повернуть глаза в сторону, болит и неприятные ощущения в голове. Имеется шейный ОХ, Дисциркуляторные нарушения с обеих сторон. Сегодня 4 день болезни. Но температура всё же повышается. Можно ли сейчас принимать от головокружения, Винпоцетин? Или дождаться полного выздоравления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-10 11:54
Здравствуйте.

Не стоит принимать винпоцетин при инфекции, головокружение может быть связано с ней. Можно попринимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день.
Платная консультация
Виктория 2022-12-11 11:37
Добрый день. Я переболела уже.
Но есть головокружение сильное, шатает, слабость, ватность в руках, голова ватная и мутная, шум в ушах. Аппетита особого нет. Голова кружится и лёжа. Раньше такого головокружения не было. Но была ватность в голове; у меня ЖДА.
Я просто переболела 2 раза, с разницей в 2 недели. Температура держалась по недели. Очень пульсировали вены на шее, шум в ушах.
Я болею примерно 1-2 раза в год, очень редко.
Может это быть как астенический синдром после простуды?
Слышала, что инфекция очень бьёт по сосудам.
Что делать в данный момент? Даже на улицу выйти проблема(
Бетагистин не подходит мне.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-13 14:19
Если Вам помогает и подходит винпоцетин, то тогда принимайте его. Но и показатели крови нужно знать, насколько компенсирована железодефицитная анемия, при низком гемоглобине тоже могут быть такие симптомы. Вы препараты железа принимаете?

Платная консультация
Виктория 2022-12-13 20:38
У меня латентный жд, гемоглобин в норме всегда был.
Принимаю, он плохо повышается
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-15 15:57
С этим вопросом нужно у гематолога разбираться, или у терапевта