Проблемы с головой. Шум в ушах и боли в теле

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Внутричерепномозговая травма закрытого типа, перенесенная в два годика. Состою у невролога с детства. Операция на желудок (хористома)
Здравствуйте, меня беспокоит моя голова. Два года назад я испытала невозможность дыхания в машине (не просто тяжесть, я попросту забыла, как человек вдох делает), после чего оно нарушилось до таких масштабов, что я не могу есть, спать и выходить из дома. Помимо него еще куча проблем наросло за два года. Перестал дышать нос, душит носоглотка. Сначала я думала, что это действительно нервное, поскольку все врачи посылали к психотерапевту, раз присутствует чувство страха. Но таблетки врача не помогают. Сейчас же начались проблемы с головой. У меня рябит в глазах, словно я смотрю на верхушку костра. Постоянные фиолетовые пятна, а иногда голубые, достигающие примерно метр в высоту. Не редко вижу блестки и уже как пол года вижу красные пятна и красные линии. Зрение село. Сейчас же начались проблемы с головой. Постоянно закладывает уши с продолжительным, мелким писком. Резкие толчок в голове и шум. Иногда звуки, будто стрекот кузнечиков. Голова редко болит, но очень давит и "мутит". Иногда сильно давит на лоб и перепонки. Начались головокружения. А сегодня меня сильно одернуло и в голове появился звук, словно профилактика в телике. Очень болят руки и ноги. Тянет. Судороги. Ранее до проблем с дыханием они мне не были свойственны. Когда засыпаю, ощущение, что плыву по волнам и меня просто выбрасывает. И ни один врач не воспринимает в серьез, в скорой просто посылают домой. Говорят, отпустить контроль дыхания, но почему у меня так болит голова и тошнит, когда я дышу носом? Мне страшно, я боюсь, что однажды меня что-то да ударит, потому что проблемы только растут и за два года не было ни дня, чтобы я себя хорошо чувствовала. Руки слабо двигаются часто. Порой вспышка адреналина такая, что меня трясет как диабетика. Не переношу громкие разговоры, иногда свет. Если я перестаю контролировать дыхание, оно останавливается. Как же это так? Я просто не вдыхаю и одергиваюсь. Я пробовала разные техники. Но к ним добавилась только проблема выдоха.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-06 08:55
Здравствуйте.

Вам необходимо обследоваться чтобы найти причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.