Головная боль в затылочной части, сонливость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня беспокоят каждодневные головные боли, раньше такого не было, совсем недавно я переболела, был воспалён лимфоузел, температура была разных показателей. Сейчас при кашле, боли отдают в голову, кажется порой, будто голова заложена. То звон появляется в голове. Сегодня заметила, что изначально у меня болела шея, а теперь я не могу голову долго держать прямо в обычном состоянии. Когда я откидываю голову назад, боли утихают, становится легче, иначе, вся затылочная часть болит. Чувствую сонливость, даже аппетита как такового нет,. Два дня назад было тяжело даже поднять голову с подушки без помощи рук. Сейчас температуры нет. Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 15:34

Здравствуйте, Ксения.

Для установления причины Ваших симптомов сделайте МРТ головного мозга и пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам!