Головные боли, затылочная часть, жжение и немение нижней части

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В течении 2 недель не проходила головная боль (затылочная часть, чувство немения и жжения в нижней части, пил миг и папазол, помогало на несколько часов) переодически головокружение.
Вчера, 16.03.2021, вечером резко подскачила температура до 37.8 и до сих пор держится, сбивается не на долго парацетамолом. Цувство что сейчас голова треснет от давления ужасные.
Давление сейчас 145 на 97, пульс от 90 до 112.
По сколько я курящий, боль после этого только усиливается.
Что делать и к какому врачу обращаться?
Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-28 18:04
Здравствуйте.
Нужно исключать различные вирусные инфекции, в том числе и коронавирусную. Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, иммуноглобулины к ковиду и покажитесь для осмотра терапевту и неврологу. Пока можете начать прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.