Изменения в голове при мрт
Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Небольшая гипертония
Здравствуйте, здравствуйте. Год назад на голову в левую часть упала доска. Сознание не теряла, но было очень больно. В этом году начались головные боли, либо общего характера, а часто локализованые в левой части головы. Сделала мрт головы. Хочу показать результаты обследования, тк ничего не поняла из заключения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-20 13:57
Здравствуйте.
У Вас обнаружен один очаг, происхождение его не уточнили. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Супраселлярная цистерна пролабирует (вдавливается) в полость турецкого седла. После окончания карантина Вам нужно будет обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны Гипофиза, который находится в турецком седле, и остальные гормоны, на которые влияет гипофиз чтобы выяснить степень его сдавления. Скорее всего очаг сосудистого происхождения, связан со снижением кровоснабжения из-за сужения какой-либо артерии, кровоснабжающей мозг. Для этого нужно пройти после карантина УЗИ сосудов. Также нужно обратиться к офтальмологу или если такой доктор у Вас, к нейроофтальмологу, чтобы узнать не повлияло ли пролабирование супраселлярной цистерны на состояние органов зрения.