Таблетки при головной боли
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: моей маме 67 лет, у нее 17 лет сахарный диабет, почти постоянные головные боли, иногда очень сильные, пьет табоетки омарон, фесцетам. Сделали мрт, результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, какие обезболивающие ей можно принимать, чтобы они были действенные согласно результатам мрт? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

2 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-20 11:57
Здравствуйте. Согласно мрт нужно проводить лечение сосудистыми препаратами, это будет улучшать мозовое кровообращение и уменьшать головные боли. (цераксон, мексидол, сермион).
Обезболивающие для снятия головной боли - аскофен, цитрамон, спазмалгон, нимесил, дексалгин. Нужно подбирать препарат который наиболее эффективно будет снимать головную боль.
Рекомендую обратиться к невропатологу и провести курс лечения у него. После осмотра доктор распишет предметный курс лечения и рекомендации.
Ирина 2019-07-20 14:42
Спасибо Вам большое!