Консультация по МРТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы, мастопатия, рефлюкс, гастрит
Здравствуйте, в течении 4 месяцев дискомфорт, не могу поворачивать голову, болит затылок в шейном отделе, обращалась к терапевту проколола, вольтарен, Аммилотекс, мильгамму, пропила курс аркоксии, мидокалм, проколола никотиновую кислоту, нейроспан, немного улучшилось состояние, но голову не могу полноценно поворачивать, прошла МРТ, результат прикреплен. Прошу проконсультировать результат МРТ, и какое лечение возможно еще пройти, можно ли обращаться к мануальному терапевту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 09:30
Здравствуйте.
У вас есть начальные проявления остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Заключение полноценно можно дать только при КЛИНИЧЕСКОМ личном осмотре. Возможно, у вас есть напряжение мышц шеи, что и дает такую выраженность боли.
Мануальная терапия вам просто необходима, а также курс электрофореза с Карипаином.
Екатерина 2019-11-19 09:55
Здравствуйте, большое спасибо Таисия Вячеславовна за ответ.