Протрузии шейного отдела

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня зовут Алёна. В 2016 года стала болеть шея, во сне сильно немели руки, до состояния, что не могла ими шевелить, сделала мрт. Результат прикрепила. На тот момент не было лечения. Онемение прошло, от боли пила обезболивающее, противовоспалительное, при продолжительных болях - мидокалм. В дальнейшем боли возникали при длительных нагрузках (долгая ходьба, работа руками, когда не высыпаюсь) проходило само после отдыха. В 2022 году стала болеть под правой лопаткой, боль была тянущая, могла продолжаться весь день. Было несколько сеансов у мануального терапевта с интервалом неделя, боль утихала, потом снова возвращалась. Сделала мрт результаты прикрепила. Подскажите пожалуйста какое нужно лечение? На данный момент болей почти нет. Могу ли продолжать сеансы у мануального терапевта? Можно ли заниматься спортом (на тренажёрах) ? Буду благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 23:54
Алена доброго часа

изменения в позвоночнике ухудшились по сравнению с 2016 годом. Следует регулярно елать гимнастику с расслаблением мышц шейного и грудного отдела, чтобы восстановить питание в тканях
плавание, велосипед, ходьба
на укрепление мышц спины можете делать упражнение, но после обязательно следует все мышцы расслаблять

мануальная терапия хорошо

всех благ!