Расшифруте пожайлуста результаты МРТ головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, ХСН, остеопороз, венозная недостаточность
Здравствуйте, бабушке 74 года - сильные головные боли в левой части головы, при нормальном давлении не проходят. Принимает утром- 10 мг телпрес, вечером - 5 мг леркамен. Невролог назначил УЗИ шеи. Обнаружена холестериновая бляшка- кровоток не нарушен. По совету с вашего сайта сделали МРТ мозга и сосудов головы. Расшифруйте пожалуйста его результаты. На прием к неврологу мы теперь сможем попасть месяца через полтора. А боли очень сильные и обезболивающие не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-22 11:27
Здравствуйте.

По результатам обследования у бабушки есть признаки хронической гипоксии головного мозга, то есть недостаточного поступления кислорода по сосудам в головной мозг.

Есть ли у вас возможность делать внутривенные инъекции в домашних условиях вашей бабушке?
Ольга 2021-10-22 12:07
Спасибо за быстрый ответ. Если только вызывать платных, но вряд ли потянем. Но Вы напишите пожалуйста вариант лечения с инъекциями и без них. А головные боли жгучие и ощущение горячо в голове это от этого или что-то еще надо искать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-27 11:42
С нейропротекторной целью: Церетон по 400 мг 3 раза в сутки, курс 20 дней.
Также с антиоксидантной и метаболической: Мексидол 250 мг по 1 таб. Утром и в 16 вечера, также курс 3 недели.
Первично этого будет достаточно.
Ольга 2021-10-27 19:47
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-29 21:28
Будьте здоровы!