Головокружение и нарушение речи

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, у меня с детства примерно лет с 10 мучает одна проблема, а именно головокружение, которая сопровождается тошнотой и нарушением речи, говорить в обще не могу, короче говоря со стороны может показаться что я пьяный в стельку и поможет мне только сон, причем поспать мне достаточно все 15-20 минут и я уже чувствую себя гораздо лучше, но бывает при сильной физической нагрузке тоже отпускает, и в армии я был даже в обморок падал 2 раза. И курить я бросил лет 5 назад думал поможет не помогло. Я несколько раз обследовался, анализы сдавал, там всякие томографии и тому подобное не чего не находят все говорят хоть сейчас в космос. Может вы подскажите что можно еще предпринять? Конечно я уже давно смерился с своим недугом, мне бы хоть знать как ее предотвратить, может какая таблетка есть выпил и прошло. Давление мое бывает разное например 100 на 80, 120 на 80, 130 на 80 в эти минуты чувствую себя хорошо или на оборот когда плохо оно может быть также разным, по утрам чаще всего подкашиваются ноги, а если днем поспишь то скорее всего мне будет плохо. Спасибо
Теги: головокружение рвота нарушение речи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

8 ответов

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-28 13:26
Здраствуйте. Вашт симптоми похожы на ВСД. Не могли бы вы подробнее описать какие иследования вы проходили? Получали ли вы какое-то лечение? И как часто у вас бывают головокруження? Сколько длиться по времени головокружение?
Рафаэль 2016-08-28 16:36
Еще раз здравствуйте, я делал МРТ головного мозга, Эхо элсоограмма, МРТ позвоночника не чего не находят. Принимал бетасерк, омарон, каптаприл, афобозол. Головокружения бывают достаточно часто когда каждый день, когда через день, если его не будет 3-4 дня для меня это счастье. По времени может длится несколько часов пока я не посплю, но если удаться поспать мне достаточно 15-20 мин и все проходит, именно не просто полежать, а уснуть и забыться.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-02 23:10
Очень похоже на редкую форму мигрени без боли, атипичную. Попробуйте принимать
верошпирон 25 мг утром 10 дней
Индометацин 1т× 2р/д 7 дней
Кавинтон 1т× 3р/д 1 мес
Нормовен (детралекс) 1т× 2р/д 1 мес
А потом антимигрен в начали приступа головокружения
Александр 2017-04-18 17:31
Здравствуйте, я хотел по интересоваться, а тебе помогли те таблетки, которые тебе посоветовали?
Александр 2017-04-18 17:35
Здравствуйте, а эти таблетки, от головокружение помогут, которые вы посоветовали
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-30 10:07
Здравствуйте Александр. В каждом случае назначаются разные препараты и нет взаимосвязи что если помогло пациенту лекарство, оно обязательно поможет и вам. Нужно индивидуально разбирать ваш случай.
Кристина 2018-04-30 11:23
Здравствуйте 3-4 месяца назад мой папа упал получил травму головы и кровоизлияние мозг у него была не внятная речь но все вроде вылечили ну тут вчера он опять начел говорить половина слов не внятно это что все вернулась обратно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-03 13:09
Здравствуйте. Такие состояния требуют обязательного осмотра невропатологом, причины могут быть разнообразные таких проявлений. Необходимо проводить мрт головного мозга, сдавать анализ крови развёрнутый, мочевина и креатинин крови проверить.