Заключение МРТ-ангио головного мозга

Спрашивает: elena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, остеохондроз шейный
Здравствуйте, я Елена,55 лет, при исследовании головного мозга-ангио ан МР изображениях головного мозга в перивентрикулярном белом веществе лобных, теменных долей определяется несколько точечных и округлых очагов повышенной интенсивности MP-сигнала на T2W. FLAIR, периваскулярные пространства Вирхова-Робина расширены. Заключение: МР-признаки дисциркуляторные изменения головного мозга Прошу расшифровать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 12:28
Это значит, что имеются очаговые изменения, связанные с нарушением питания головного мога, сосудистые изменения.
Злыднева Елена Николаевна 2019-10-11 07:27
Прошу ответить У меня сопровождается головной болью, до сильных спазм, головокружение, до потемнения в глазах, влияет на речь, иногда не могу вспомнить самое простое, решить числовой пример, не могу назвать имя человека, высказать мнение-речь, нарушение движение, т. е. забрасывает то влево, то вправо, сонливость, или раздражение, плаксивость. Это сопровождается уже лет 15. Я наблюдаюсь у себя в поликлиннике с диагнозом остеохондроз, сосудистое нарушение в области шейного позвонка4, все начиналось с черепного давления. Какое исследование мне нужно пройти и какое лечение?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-11 08:51
МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. Лечение в зависимости от результатов.