ВСД и её последствия, как избавиться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ПМК 1ст, тремор головы.
Здравствуйте, у меня такая проблема. После нескольких сильных стрессов у меня вернулись все состояния от ВСД. Уже больше пол года это длится. Беспокоит тахикардия постоянная каждый день. Утром просыпаюсь и сразу пульс под 100. После обеда пульс уже более менее в норму приходит, а к вечеру вовсе в порядке. Я чувствую первую половину дня, что у меня сильный спазм в середине живота. Пропила курс афобазола, помогает, но не полностью. И когда перестаю пить его, тревога опять возвращается. Подскажите какие успокоительный можно принимать, чтоб восстановить в норму ВСД? Убрать все эти симптомы тахикардия, слабость, дрожь в теле, па. Мне кажется, если бы у меня сердечный ритм был бы в норме, то я бы вообще не испытывала стресса. А так я вижу, что каждый день у меня пульс под 100, бывает и больше, чаще связано с желудком, и я начинаю переживать и волноваться из за этого каждый день в стрессе! Уже больше пол года стресс стресс и стресс: (помогите пожалуйста! Все обследования у врачей я прошла, все в допустимой норме. От тахикардии кардиолог назначила Кораксан, я его принимаю по 2,5мг каждое утро, он снижает немного пульс, но если я его не пью, то пульс опять высокий. Он не решает мою проблему до конца. Как восстановить нервную систему и может тогда все симптомы пройдут?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 16:32
Здравствуйте. Вам нужно постараться успокоить свою нервную систему.
Нужно в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Постарайтесь находить в себе силы для позитивного настроения, заниматься тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой. Поменяйте свой образ жизни, только так вы сможете выздороветь и обрести здоровье.
Профилактически пропейте Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 2 флакона.