Нервное расстройство на фоне болезни
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моя проблема началась с простуды. Из-за сильного насморка я не мог нормально спать. Вот уже 5 дней мой сон длится не более трёх часов. Теперь в ходе лечения нос пробился, но сон не нормализовался. В голову лезут мысли о смерти, о том, что я никогда не поправлюсь.
Мне предстоит рентген на днях и лор должен решить, делать прокол носа или нет. Мысли об этом заставляют испытываться меня чуть ли не панический страх.
Как этого избежать, как нормализовать сон и нервную систему?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. В первую очередь вам нужно постарайтесь находить в себе силы для позитивного настроения, заниматься тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Профилактически пропить нервохель или глицин по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Мебикар 0,3 по 1 т. 2 раза в день после еды, курс 10 дней. Если этого вам будет не достаточно, рекомендую посетить невропатолога очно.