Нервный тик глаза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня нервный тик глаза был нервный срыв какие препараты помогут востановить ЦНС
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-26 09:27
Здравствуйте, Александра!
Основными процессами нервной системы являются возбуждение и торможение. У Вас преобладает возбуждение. Причины Вам известны. Надо вернуться в состояние естественного равновесия.
Измените свое отношение к неурядицам. То, что Вы воспринимаете спокойно, больше не управляет Вами. Откажитесь от негативных эмоций. Обида, гнев, жалость к себе, желание отомстить – все это
поедает человека изнутри. Простите и отпустите от себя эту проблему. Обопритесь на близких Вам людей, но не жалуйтесь им и не нагружайте их своими проблемами, а лучше отрешитесь от неприятностей.
Признайтесь себе, что лучше быть сильным и уверенным в себе человеком. чем слабаком.
Отведите себе позитивную роль и прилежно исполняйте ее
Дайте мышцам физическую нагрузку. Займитесь чем-нибудь полезным. Помните, неврозами чаще болеют люди умственного труда.
Создавайте каждый день хорошее настроение. Эмоциями мы можем управлять, а мыслями – нет! Чем лучше настроение, тем оптимистичнее мысли.
Хочется ускорить процесс выздоровления? Ну, хорошо! Можно принимать фито препараты, например, индийский препарат АНАНТИВАТИ, по 1 таблетке 1 – 2 раза в день.