Нервный тик, закатываю глаза, дрожат руки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Николай, 26 лет. БОльшую часть жизни у меня нервный тик. Проявляется по-разному. Закатывание глаз, стук пальцами, мычание, дрожание и другое. Когда начинаю нервничать, тик усиливается. Замечаю, что с каждым годом становится все хуже. Почему-то, только сейчас начал задумываться об избавлении от этого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 20:26
Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно минимизировать стрессы, гаджеты значительно сократить, обратиться к психотерапевту или психологу, это тоже важно.
Из препаратов - Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день (1-2 недели если нет эффекта то увеличить до 2 таб 3 раза в день) в общей сложности прием 1,5 месяца. Препарат правда по рецепту.
Так же к лечению - Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.