Пульсацию в руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 1-2 недели назад начала пульсировать Вена на запястье на левой руке, с продолжением на лодонь как на фото нарисовала ручкой. А с боку ладони нервный тик, тоже нарисовала. Так же бывает нервный тик на нижний губе с лево, и напряжение в левой щеке. Что это может быть? И что делать?
Теги: пульсирует вена на запястье, пульсирует вена на левой руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 15:46
Здравствуйте. Пульсация в руке болезненна или же Вы физически ощущаете пульсацию? Рука не была натружена работой?
Стрессов не было?
Ирина 2020-11-17 11:43
Я так поняла с боку на ладони это сокращение мышц, их сильно видно, и я этой рукой держу телефони, а на самой ладони почему же тогда? Но на лице нервный тик, я из-за стресов очень напрягаю лицо и плечи, да и вся в напряжении. Что с этим делать? И к чему это может привести?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 12:52
На самой ладони может быть по тем же причинам. Если болезненность имеется то нужно показать оуку врачу, возможно даже ортопеду.
Тики, подергивания, напряжения в целом не опасные состояния, но приносят много неудобств. Попробуйте пропить Магнелис Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. И что-то из успокаивающих препаратов - можно Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. Более эффективный Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, но он рецептурный.
Ирина 2020-11-17 20:42
Спасибо, попробую надеюсь всё пройдет