Пульсация под нижнем веком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: уже 3 недели постоянная пульсация под нижнем веком. Пью успокоительные адонис бро и комплекс витаминов В. Не помогает. Может какие-то анализы сдать или чем то другим лечиться? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 09:49
Здравствуйте.

Причин пульсации нижнего века, а попросту говоря тика, несколько. В первую очередь это переутомляемость глаз от длительной работы у компьютера, недостаток магния, и кальция, а также витаминов чаще гр. В, нервное перенапряжение или стресс. Злоупотребление курением и кофе. При нервных заболеваниях может быть блефароспазм, но при этом заболевании симптом более выражен. Из успокоительных лучше принимать новопассит по 1 таб. 3 раза в день, глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Исключить кофе и крепкий чай, если не помогает комплекс витаминов В, попробуйте принимать магнелис В6, по 2 таб. 3 раза в день в теч. 3-недель-месяца. И пройдите электронейрографию нервов нижнего нерва. Возможно выявится причина такого перевозбуждения нерва нижнего века.