Нервный тик верхнего века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 3 недели не проходит нервный тик глаза верхнего века(дергается после того как моргну глазом). Пью успокоительные, валерьянку с пустырником. Пила глицин, делаю гимнастику, компрессы всякие (ромашка, лед, мед с водой). Ничего не помогает, может вы подскажите что делать?
Теги: дёргается верхнее веко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 11:21
Здравствуйте. Если вы не проходили очного осмотра невропатолога, рекомендую его посетить. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пентоксифиллин по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 14 дней. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет, можно принимать эти препараты.
Анна 2017-02-06 08:42
Спасибо, я сходила к неврологу. Он назначил курс уколов. Если не поможет, попробую ваши рекомендации
Вика 2020-09-04 17:43
Здравствуйте!
Мне 29 лет, уже 2 месяца беспокоит нервный тик правого верхнего века. Дергается каждый день. Была у невролога, пила седативные препараты и препараты для улучшения кровообращения в мозгу. Ничего не помогло, тик ежедневно. Что от него можно попробовать ещё?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 20:49
Здравствуйте. Попробуйте попить Магне Б6 форте по 2 таб 3-4 раза в день - 1 месяц. Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1,5 месяца.