Что делать с непрерывным нервным тиков верхнего века

Спрашивает: Bogdan
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Анастасия Олеговна, у меня вопрос, у меня 2 дня непрерывно нервный тик на верхней веке у глаза. Начался 20 ноября то есть для меня это вчера и длился целый день, Ну я почитал, Из-за переутомления, но не целый день же, но я выспался вроде, выходной, И утром нервный тик продолжился и продолжается сейчас, Подскажите что это может быть, И почему? Я вроде-бы высыпаюсь. Нет никакого стресса, Просто это очень неприятно, и то что я почитал в интернете, про умыться и сделать массаж, это помогало максимум на минут 10-20 потом опять начиналось, не знаю что мне делать уже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-22 17:58
Здравствуйте. Тут проблема не в глазе, это неврологическое. Может накануне понервничали или долго сидели за компьютером? Может даже не вчера был стресс, а постоянно и длительно из-за чего-то переживаете? Если отдых не приносит облегчение, можно попробовать пропить витамин В6, валериану или пустырник. Не поможет - обратиться к неврологу.