Воспаления под нижним веком красного цвета иногда гнойничковые

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Боли в спине после кесарево. Около года. Во время беременности был плохой анализ мочи. Узи почек делали. Все в порядке. Лежала на сохранении с многоводием и высоким давлением. Два кесарево (крупный ребенок)
Здравствуйте! Около года беспокоят симметричные воспаления на коже обоих нижних век. Красного цвета. Периодически появляются гнойнички внутри красного воспаления. Изначально был один прыщик который долго не проходил. Потом добавились еще. Некоторые иногда воспалялись. Перед тем как воспаления появились был нервный тик обоих глаз около двух недель. Тик прошел. Пошли воспаления. Потом и на втором глазе. Сейчас они симметричны. Подскажите что делать. Дерматолог назначал лечение 3 раза. Ничего не проходит. Никаких изменений в лучшую сторону. У окулиста тоже была. Сказали по их части все в порядке. Посоветовала к неврологу сходить т. к около глаз нервные окончания проходят. Спасибо. Очень жду ваш совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:26
Здравствуйте, Елена! Я бы в вашем случае подумала о герпетических высыпаниях на коже (Herpes zoster), особенно если вы болели ветрянкой. Высыпания действительно появляются по ходу нервных окончаний, но невролог вам тут не поможет. Нужно обращаться к инфекционисту и проводить противовирусное лечение- системно вам назначит врач, а местно можно мазь для кожи Ацикловир 3-4 раза в день в течение всего периода высыпания. Такие эпизоды бывают при снижении иммунитета, стрессах, психических и физических перегрузках.