Тик глаза 6 дней

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня 6 день дрожит-вибрирует (как волна пробегает вдоль века), кожа под нижним веком левого глаза. С ноября стала замечать, что если глаз зажмурить, потереть, дотронуться, то начинается тик (подергивание, шевелится влево-вправа) само нижнее веко.
В ноябре было Мрт мозга (односторонний непульсирующий шум в правом ухе, аудиограмма в норме) , всë в норме.
В июле осмотр офтальмолога норма (тогда глаз на прикосновения не реагировал).
В ноябре тоже слева дергалась кожа у уголка рта, прошло за сутки.
За компьютером не сижу, нахожусь с детьми дома.
На Мрт шеи грыжа С5-С6, без компрессии нервного корешка, но с компрессией субархоидального пространства.
Может ли быть скрытое заболевание, не связанное с нервами? Как лечиться? С учётом того, что у меня рефлюкс дуоденогастральный.
Конечно, нервничаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 23:27
Здравствуйте.

Чтобы исключить скрытую патологию, рекомендую вам пройти стимуляционную электронейромиографию лицевой группы нервов.
Если патологии не будет выявлено, то скорее всего ваши симптомы связаны с хроническим переутомлением нервной системы.