Нервный тик. Нижнее веко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Уже 2 недели дергается нижнее веко правого глаза. Заметно не сильно, но доставляет дискомфорт. Больше по состоянию здоровья ни чего не беспокоит. Не скажу, что я нервничала в последнее время, все как обычно, одни и тебе проблемы и каждодневные заботы. Работа за компьютером. Было 5 лет назад восполение троичного нерва, кололи деклофинак, витамин Б и пила препараты улучшающие кровоснабжение мозга. Сейчас пропила глицин и валерьянках не помог. Что можно ещё применить лечению, или обязательно обращаться в больницу.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 09:08
Здравствуйте.

Я думаю, что это остаточные проявления невралгии тройничного нерва, желательно пройти электронейрографию этого века. Обычно тики век снимаются противосудорожными препаратами, попринимайте финлепсин по 1 таб. 3 раза в день, если в теч. 2-3 нед не поможет, проходите ЭНМГ и обращайтесь к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!