Нервные тики по всему телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Месяц назад, после долгого сидения за компьютером, началось подёргивания правого нижнего века. Теперь присоединились подёргивания по всему телу. То в правой ноге, то в левой, то в животе, то в руке. Купила пустырник форте и глицин. Пью уже пол месяца, но эффекта нет. Хочу заметить, что последние полгода очень много нервничаю, часто бывают панические атаки. Замечаю, что когда отвлекаюсь, тики пропадают, но потом возвращаются. В теле тики начинаются, когда сижу или лежу. Веко в основном трясется, когда смотрю телевизор и сижу в смартфоне.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-17 13:54
Здравствуйте.

Тик глаза у Вас возник в результате его усталости от компьютера и смартфона, у них довольно выраженное негативное воздействие на глаза. А причин тиков по телу множество. Это и по причине остеохондроза, невроза, полиневропатии, в результате недостаточного содержания в крови магния, кальция. Чтобы выяснить какие изменения имеются в нервах, пройдите электронейрографию нервов конечностей. Нередко ЭНМГ помогает установить и причину тиков.