Дергается под глазом, но я этого не чувствую

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная фибрилиация предсердий, РЧА делали по поводу этого в 2011 году. Перенесенная массивная ТЭЛА с поражением правого легкого в 2011 году. В 2017 году установлен Диагноз Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, у меня четвертый день подряд пульсирует под правым глазом, не прекращаясь, самое интресное я это не замечаю, первый раз мне об этом сказал муж и после этого я теперь постоянно наблюдаю в зеркале, пульсация не проходит, не доставляет дискомфорта, кроме как только, это видят окружающие и от этого не ловко. Если слегка потереть глаз, пульсация усиливается. Я легко раздражаюсь, давно задумывалась пропить успокаивающее, видимо пришло время. Периодически у меня было такое но кратковременно и я это четко чувствововала.
1. Что это, нервный тик, почему тогда я его не чувствую?
2. Что мне предпринять в данной ситуации.
P. s: я кормящая мама.
Теги: пульсирует под глазом но не ощущается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

2 ответа

Светлана 2019-02-11 23:07
Добавлю, к выше изложенному, что у меня болит ухо уже неделю также правое но слишком большого дискомфорта не доставляло, до сегодняшнего дня, сегодня боль усилилась больно жевать, открывать широко рот, соответственно лежать на правом боку тоже больно. Присутствуют головные боли и поднимается периодически температута до 37.5 не выше.
Может это как связанно с подергиванием мышцы под глазом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-11 23:50
Здравствуйте, Светлана.

Тик нижнего века нередко встречается у кормящих женщин, из-за недосыпа, нервного переутомления. В данном случае нужно находить время для высыпания, принимать тёплую, расслабляющую ванну с ромашкой или добавлять несколько капель эфирного масла гвоздики либо лаванды. Побольше бывать на свежем воздухе, вечером перед сном расслабляющий массаж можно кого-нибудь попросить сделать воротниковой зоны. Есть специальные упражнения для лечения нервного тика, описывать их долго, можно найти в интернете или ютубе. Желательно, как можно меньше проводить времени у компьютера, он усугубляет течение тика.
По поводу уха обращайтесь к лор-врачу, тик нижнего века с болью в ухе не связаны.