Нервный тик после мигрени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный, мигрень с аурой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю дёргается лицо и глаза, веки, под глазами, не много щека и подбородок, но больше всего правый глаз. До этого тоже дёргались глаза, месяца 3, но редко, раз в 1-2 недели. Подёргивания без болезненные, но ощутимые в основном, периодичные, быстро проходят, и снова начинаются, идут весь день. Две недели назад была мигрень с аурой, приступ был сильный, долго была рябь перед глазами, нарушалась речь, письмо, онемение руки, лица, отходила три дня. Принимала суматриптан 50гр. Однократно, после ауры. После мигрени ухудшилось зрение не много, хуже видит правый глаз в даль (так давно) он и дёргается больше, давит на глаза, мошки, но они и были (сосудистое), может ещё не до конца восстановилась, так уже было. Периодичность приступов 1-2 раза в месяц. Мигренью страдаю давно, с 21 года. К офтальмологу я периодически хожу на приём, всё нормально, зрение нормальное. У невролога тоже бываю, мигрень не лечится, узи сосудов гм делала, всё нормально, мрт рекомендуют. Принимаю глицин, тауфон капли в глаза. Подскажите, что можно принимать от тиков? Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-28 09:32
Здравствуйте.

Если симптомы сохраняются, то можно попробовать капс. Анвифен по 1 капс. 3 раза в сутки, курс 3 недели.