Нервный тик с левой стороны лица, сводит угол рта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, уже в течение 4 месяцев как у меня на лице появились нервные тики, а именно: дергается под глазом, щека, и рядом с уголком рта - все с левой стороны. Плюс если долго смеюсь или улыбаюсь, сводит левый угол рта и он около минуты остается в приподнятом состоянии. Что странно, стресса перед этим не было! Так что почему это появилось - не ясно. Ходила к неврологу, сказали это не обострение основной болезни(рассеянный склероз). пила уже фенибут, пустырник ранее, в данный момент почти месяц принимаю: валериана, уколы кокарнит, таблетки актовегин, нервохель и магний B6. Результат заметен, но так сильно. Что, по вашему мнению, стоило бы принимать при этом недуге дальше?
Теги: дергается левая сторона лица, дергается угол рта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-28 10:33
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, это может улучшить ваше состояние.
Алина 2017-05-28 10:53
Благодарю вас, попробую!