Нервный тик прокалывания в теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня нервный тик глаза и тела. Периодически бывают покалывания в теле, лёгкое онемение рук. Ноги и руки холодные. Плохо сплю. Как это лечить? Большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 12:55
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб, лечение через интернет не назначается. Тем более что тик не только глаза, а по всему телу. И есть ещё дополнительные симптомы, причина которых непонятна. Тик по всему телу могут быть из-за недостка калия, кальция или магния, могут быть по причине органического поражения центральной нервной системы, может из-за психосоматического нарушения. И нужно разбираться очно. Поэтому обратитесь к неврологу очно, для осмотра.