Нервные тики в пальцах, бессоница

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, Четыре выходных подряд был приём психостимуляторов(кокаина, амфетамина) интраназально.
После последнего приема начались бессоница, нервные тики в пальцах рук, внутренняя дрожь, боль в мышцах рук и ног.
Других симптомов нету.
Велика ли вероятность марганцовый энцефалопатии?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-11 13:54
Добрый день.

Марганцевая энцефалопатия  развивается при приеме амфетамина, если он получен кустарным методом из  эфедрина  путем окисления его перманганатом калия.
Прием высокоочищенных фракций наркотика этого осложнения не вызывает.