Сводит и подергивает веко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Моя проблема такая- в течении 2х лет периодически подергивало веко, то левое то правое, примерно раз в 2 месяца (примерно по неделе). К специалистам не обращалась, принимала глицин и магне Б6. А последнее время, примерно 3 недели постоянно дёргает левое нижнее веко, сильнее чем обычно, даже видно визуально, такое ощущение что сводит прям. Тоже к специалистам пока не обращалась, принимаю в течении последнец недели настойку пиона, также магний Б6. иногда вродебы затихает в течении дня, но как только не ножко понервничаю сразу начинает сводить. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-25 19:52
Здравствуйте.

Если тик усиливается после того, как Вы понервничаете, то это скорее всего нервный тик глаза. Можно принимать ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца. Магне В 6 тоже принимайте.

Помимо этого нужно соблюдать некоторые рекомендации:

Здоровый, продолжительный сон; сведение к минимуму кофеина и алкоголя в своем рационе; полноценное здоровое питание, богатое витаминами и микроэлементами

Нередко провоцирует тик длительное пользование компьютером и гаджетами. Поэтому следует огранить время пользованием компьютерами и гаджетами, или дней на 10-14 прекратить пользование. Также можно приобрести очки со стеклом с компьютерной защитой. Есть очки с диоптрией, при близорукости, и обычные, если зрение нормальное.

Также обратитесь к офтальмологу для осмотра, чтобы исключить офтальмологическую причину тика.