Спазмирует верхнее веко на левом глазу

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, дорогая Лариса Ивановна. Теперь уже обращаюсь к Вам со своей личной проблемой. Благодаря Вашим рекомендациям у моего пожилого родственника все идёт хорошо. Огромное Вам спасибо!
Лариса Ивановна, вот уже около двух недель никак не проходит неприятное ощущение в области верхнего века левого глаза ближе к наружному уголку.
То есть в течение дня в указанном месте как будто стягивается (сжимается) веко, а через секунду-две максимум - снова нормализуется (то есть прямо в зеркало видно это). Во время сна и при закрытых глазах не замечаю такого. Только во время бодрствования.
Мой невролог сейчас болеет. Ещё у меня миопия высокой степени (есть ли связь?). Время от времени пользуюсь всегда увлажняющими каплями, и сейчас тоже капаю, сочетаю с сульфацилом натрия уже третий день. Почему-то мне кажется, что сильно чесала глаз, а вдруг ресница туда попала и вызывает такой спазм? Я так растеряна. И к офтальмологу не могу попасть в ближайшее время.
Спасибо Вам за Вашу чуткость и отзывчивость. С глубоким уважением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 12:49
Здравствуйте.

В неврологии бывают тики век, и чаще всего они связаны либо с нервным напряжением, либо с длительным пользованием компьютером и прочими гаджетами. В таких случаях помогают успокоительные препараты, пустырник или ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день - 1-2 месяца. И ограничить или исключить пользование компьютером и гаджетами. Можно приобрести очки с защитой от компьютерного воздействия, продают такие, даже простые, без диоптриев.
Платная консультация
Инга Иванова 2022-02-17 13:06
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Ваши рекомендации очень и очень важны для меня. Буду им следовать.
Огромное Вам спасибо!
С искренним уважением к Вам.