Цитофлавин во время еды по предписанию врача

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Опять очень нужен Ваш профессиональный совет.
Родственник начал по курсу принимать прописанный неврологом препарат Цитофлавин плюс Церетон. Но вопрос такой:
1. По инструкции Цитофлавин принимается за 30 мин до еды, а в рекомендации невролога от руки приписано "во время еды". Что бы это значило, Лариса Ивановна?
2. И, пожалуйста, напишите, можно ли интервал между приёмами делать не 8 часов, а 5-6 часов? (2 табл. 2 раза в день).
Простите за отнятое у Вас время. Родственник живет в станице, ему трудно связаться с врачом. Вся надежда на Вашу рекомендацию.
Весь курс лечения у него таков: Тиоктацид (уже закончил) плюс Мексидол (тоже закончил) плюс Церетон и Цитофлавин (последние 2 препарата принимает сейчас).
Извините за беспокойство. Глубоко Вас уважаю и благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 11:35
Здравствуйте.

Цитофлавин принимают за 30 минут до еды, интервал должен быть не менее 8-10 часов. Первую таблетку утром, вторую не позднее 18 часов, чтобы не было нарушения сна.
Платная консультация
Инга Иванова 2021-01-04 11:47
Уважаемая Лариса Ивановна, спасибо Вам огромное!