Время приема препарата
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мне невролог назначил цитофлавин. Его принимают по 2 таблетки два раза в день, за 30 мин до еды, утром и не позднее 18 часов, интервал между приемами 8-10 часов. Утром я принимаю эутирокс 125 мг натощак, за 30 мин, в 9 час утра. Можно ли совместить эти лекарства, или как развести по времени? Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Если врач-невролог настаивает на приёме Цитофлавина, то по утрам Вам следует в первую очередь принять Эутирокс, минимум через 15 минут -- Цитофлавин, далее через 25-30 минут позавтракать.
Однако хочу подчеркнуть, что Эутирокс ускоряет метаболизм Цитофлавина и может снижать эффективность данного препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.