Отменить железо или нет

Спрашивает: Анна Спасенова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне эндокринолог прописал Эутирокс 25мкг на 2 месяца утром по 1 табл. И через зо минут Сорифен Дурулес 3 раза в день по табл. Но мне сказали, что они несовместимы и пользы не будет. Что мне делать, может пока отменить Сорбифер Дурулес?
И кроме этого я еще пью бисопролол 2,5 мг., симвастотин 10мг., мастодинон табл. И гениколог назначил магнезию и деклафинак. И как все это пить и совмещать я незнаю. Ведь для меня сейчас главное, что бы мне помог Эутирокс. Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 22:46
Здравствуйте, Анна.
Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Препараты железа, кальция и магния лучше перенести на вторую половину дня.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна Спасенова 2021-02-15 18:47
Здравствуйте, а может мне просто отменить препарат железо, пока я принимю Эутирокс, что бы лечение было не напрасным.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 18:48
Анна, я не вправе отменять медикаменты, которые Вам назначил очный врач. Обратитесь к нему на консультацию и обсудите возможность отмены препарата железа.
Анна Спасенова 2021-02-15 19:04
Дело в том, что я сейчас не могу связаться со своим врачом, что бы вы, мне посоветовали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 19:12
Свои рекомендации я чётко расписала ещё в самом первом сообщении.
Анна Спасенова 2021-02-18 18:28
Скажите, пожалуйста, от Эутирокса 25мкг набирают вес?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-18 18:29
От любой дозировки Эутирокса вес не набирают.
Анна Спасенова 2021-02-19 17:51
Скажите, пожалуйста, снижения гемоглабина, может быть иза горманального сбоя в организме. Мой диагноз: аутоиммуный тиреоидит. Инотериоз. Манифестная форма.
Анна Спасенова 2021-02-20 18:48
Скажите, пожалуйста, перед сдачей анализов крови на гормоны щитов. Железы нужно ли отменить эутирокс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 22:37
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
анна 2021-03-11 19:13
Здравствуйте, принимаю уже месяц эутирокс 25мкг кожа стала сухой и шелушится, на руках как будто старая. Скажите, это от таблеток. И это восстановится или нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-11 19:32
Здравствуйте, Анна.
С приёмом Эутирокса это не связано. Обратитесь к дерматологу.