Ттг при беременноси
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
сдала анализы на ттг, т3, т4
при посещении гинеколога, она сказала мне что в период беременности очень важен уровень ттг и сказала проконсультироваться со специалистом в приеме препаратов. Сейчас принимаю только фолацин и назначили фемибион
подскажите пожалуйста, что нужно принимать, если это конечно нужно для щитовидной железы и протекания беременности
сдала анализы на ттг, т3, т4
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Из Вашего сообщения непонятно -- Вы сейчас беременны? Какой срок беременности?
С уважением, Надежда Сергеевна.
В таком случае, откорректировать уровень ТТГ действительно необходимо -- в 1 триместре он не должен превышать 2,5. Рекомендовала бы Вам начать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели.
Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Юлия Я на данный момент пью витамины фемибион 1, можно ли принимать фемибион и эутирокс вместе или лучше отменить пока фемибион и пить фолиевую кислоту и эутирокс?
Вы можете принимать Фемибион и Фолиевую кислоту параллельно с Эутироксом.
Главное, это выдерживать промежуток времени в 25-30 минут между приёмом Эутирокса и завтраком или приёмом других медикаментов, как я уже писала выше.